12.12.2019 18:49

Госдума отклонила инициативу об отмене транспортного налога

Госдума отклонила инициативу об отмене транспортного налога

Госдума отклонила в первом чтении законопроект об отмене транспортного налога, внесенный депутатами «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым. Против инициативы выступила Счетная палата, посчитавшая, что отмена налога повлечет выпадающие доходы бюджетов субъектов РФ в размере не менее 160 млрд рублей в год.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам, в свою очередь, отметил, что при отсутствии компенсаций выпадающих доходов (которых в материалах к законопроекту нет) полная отмена транспортного налога существенно ухудшит финансовое положение регионов и негативно повлияет на их финансовую самостоятельность.

С аналогичной позицией, как сообщают РИА «Новости», выступило и Правительство РФ. В Кабмине подчеркнули, что для возмещения потерь региональных бюджетов потребуется существенное повышение акцизов на нефтепродукты, которое в конечном итоге приведет к значительному росту цен практически на все группы товаров.

Отметим, что главным инициатором отмены транспортного налога в России был глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его мнению, текущий формат транспортного налога давно изжил себя, а его эффективность из-за слабой собираемости (менее 50%) и высоких затрат на администрирование до сих пор оставляет желать лучшего.

Источник

Новый BMW M240i G42 с рядным шестицилиндровым двигателем BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели BMW прогнозирует конец эпохи ДВС через 30 лет BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie

Лента новостей