15.12.2019 8:29

Назвали лучшее время для покупки нового автомобиля

Назвали лучшее время для покупки нового автомобиля

Месяц январь ранее был чуть ли не лучшим для покупки нового автомобиля. Однако в уже в первом месяце 2020 года россиян ждут изменения, из-за которых стоимость машин может ощутимо измениться. Эксперты рассказали, стоит ли покупать новый автомобиль сейчас, или лучше дождаться Нового года.

Уже с 1 января 2020 года в России вступают в силы новые ставки утилизационного сбора. И хотя глава Минпромторга Денис Мантуров прогнозирует сохранение доли утильсбора в стоимости автомобилей на уровне 1,5-2%, многие эксперты склонны считать, что индексация ставок может привести к росту цен на машины на 2-5%.

Последнему уже находится подтверждение. Так, с января 2020 года компании Volvo, Chery и BMW планируют увеличить цены на свои автомобили, при чем среди причин повышения стоимости называется именно утилизационный сбор.

Ещё одним новшеством на автомобильном рынке России станет внедрение этикеток энергоэффективности с марта 2020 года. В Минпромторге также заявляют, что нововведение не приведет к изменению цен на автомобили, однако портал «АвтоВзгляд» не исключает такой возможности.

Учитывая всё вышеперечисленное, эксперты рекомендуют приобретать новый автомобиль уже сейчас, а не ждать Нового года.

Источник

Баварцы представили эксклюзивную специальную модель BMW M5 Edition 35 Years BMW Alpina B3 G20 Купить зимнюю шипованную резину Надежный автосервис в Днепре с широким спектром услуг и выгодными ценами BMW 430i Coupé G22 с пакетом M Sport Pro от BMW Abu Dhabi Motors

Лента новостей