Бизнес пересаживается на машины с пробегом. Такси, каршеринг и маршрутчики тоже?

Бизнес пересаживается на машины с пробегом. Такси, каршеринг и маршрутчики тоже?

В течение 11 месяцев 2019 года, с января по ноябрь, продажи новых грузовых автомобилей в России сократились на 3,8%, до 68,8 тыс. штук. Такую статистику приводит «Автостат». За этот же период, согласно данным АЕБ, продажи новых легковых машин сократились на 2,8%, до 1,6 млн проданных автомобилей.

При этом продажи автомобилей на вторичном рынке стабильны — за 11 месяцев 2019 года они сократились лишь на 0,3%. Всего же с января по ноябрь в нашей стране было перепродано более 4,94 млн машин. В 2018 году вторичный рынок вырос на 2% (5,4 млн перепроданных автомобилей). Примечательно, что тогда на долю корпоративных продаж пришлось 26,2%, а в этом году — уже 27,8%. Отмечается, что все больше дилеров сосредотачивают свое внимание на перепродажах автомобилей с пробегом. Если в 2013 году этим занимались 3% дилерских центров, то в 2018 году их процент вырос до 13.

Чтобы остаться на рынке, многие компании начинают предлагать новые услуги, поддерживающие реализацию автомобилей с пробегом. Купить их сегодня можно не только в кредит, но и в лизинг. Например, «Газпромбанк Автолизинг» объявил о начале финансирования сделок по приобретению юрлицами подержанных машин.

Но кто будет покупать данные автомобили и каковы шансы, что они будут использоваться для пассажироперевозок? Интересен вопрос и в каком состоянии находятся данные транспортные средства?

Источник

BMW M2 CS yходит тестирование в Нюрбургринге BMW X1 Facelift 2019 года BMW M4 Heritage Edition выпущен ограниченной серией Новый BMW M8 Coupe 2020 Новый BMW 530e M Sport Shadow G30 LCI

Лента новостей