16.12.2019 17:29

Во Владивостоке дрифтер заплатит 700 тысяч рублей за сломанную мышь с городской елки

Во Владивостоке полиция накажет водителя, который поздно вечером 14 декабря устроил дрифт вокруг новогодней елки на центральной площади и случайно сбил большую светодиодную фигурку мыши с сыром. С места правонарушения водитель скрылся, но полиция его выявила. Горе-дрифтера задержали и доставили в отдел для оформления правонарушения.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, автомобилем марки Subaru Forester управлял местный житель 1999 года рождения. Молодой человек не был пьян.

Установлено, что ущерб за сломанную новогоднюю декорацию составляет 677 тысяч рублей.

«Разбитая фигура мыши восстановлению, увы, не подлежит. Сейчас прорабатывается вопрос изготовления новой светодиодной фигуры. Площадь будет перекрыта полицией, дабы подобные инциденты не повторялись», — сказала начальник управления культуры Светлана Шупиро.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по факту оставления места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Ему также предстоит компенсировать материальный ущерб.

Источник

Новый BMW 3 Series Touring: тест на управляемость BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes BMW 8 серии Gran Coupe G16 в темно-черном цвете на улицах Нью-Йорка Дрифт на BMW M850i xDrive на замершем озере Байкал, скорость 200 км/час Бесплатная игра на автоматах в демоверсии казино Вулкан

Лента новостей