17.12.2019 5:49

Kia не подтверждает, что готовится к смене логотипа

Kia Motors не подтвердила, что готовится изменить свой логотип. В конце прошлой недели в свободном доступе оказались изображения нового графического решения эмблемы Kia, которое она зарегистрировала в патентном бюро Южной Кореи. СМИ из этого сделали предположение, что автопроизводитель планирует скоро заменить свой фирменный символ. Но сейчас корейские газеты пишут о том, что Kia Motors опровергла эту информацию.

«Решение о замене логотипа не принято», — цитирует представителя Kia издание Motorgraph.

Логотип из патента представляет собой написанное без разрывов название бренда. Графика отрисована с нарочитой симметрией вертикальных линий всех трех букв и диагональных линий букв K и A. Фирменный красный оттенок эмблемы Kia сохранен, но обрамления в виде овала больше нет. Концы острые, со скосами.

По некоторым данным, новый логотип могут использовать лишь на некоторых моделях — например, на гибридах и электромобилях.

Похожая эмблема — без овала и симметричной графикой — засветилась на концептуальном кроссовере Imagine by Kia, представленном на автосалоне в Женеве в марте 2019 года. Но у нее были скругленные, а не скошенные концы.

Напомним, что нынешний логотип Kia появился в 2004 году, он предствляет собой модернизированную эмблему 1994 года. Само название бренда состоит из иероглифа Ki то есть «зарождение», и A, который символизирует Азию. За всю историю у Kia было пять логотипов, если считать действующий. Однако на некоторых моделях для домашнего корейского рынка компания подобно японским автопроизводителям использует индивидуальные эмблемы — они, например, есть у спортседана Stinger и внедорожника Mohave.

Источник

Услуги Эконом Такс от лучшей службы 7000 Обновленный BMW Alpina D5 S Facelift с 408 л.с. и 800 Нм крутящего момента Алексей Иванов - эксперт сайта Casino Zeus: написал новую статью про правила игры в рулетку в Беларуси Современные полиграфические услуги в Алматы BMW M2 CS: теперь 450 л.с.

Лента новостей