17.12.2019 18:09

В Кузбассе установили новые приборы фиксации нарушений ПДД

В Кузбассе на трассе Р-255 «Сибирь» установили новые рубежи фиксации нарушений ПДД. Они оборудованы на въезде в села Симаново, Топки и Мазурово, а также на выезде из них.

Приборы способны фиксировать на протяженном участке дороги факты превышения скорости и нарушения, связанные с выездом на встречную полосу.

— В населенном пункте разрешается движение транспорта со скоростью 60 км/ч (пункт 10.2 ПДД — прим. Drom.ru), эти требования действуют в границах дорожных знаков особых предписаний «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта». Превышение скорости движения грозит нарушителю штрафом от 500 до 5000 рублей (пункт 12.9 КоАП РФ — прим. Drom.ru), — напоминает ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве подчеркивают, что неправильный выбор скорости движения, а также выезд на встречную полосу являются наиболее частыми причинами совершения дорожных аварий. Такие нарушения вдвойне опасны на зимней дороге, когда из-за снижения сцепных качеств дорожного покрытия ухудшается управляемость транспорта.

Посмотреть расположение дорожных камер можно на сайте ГИБДД России.

Источник

Сборка BMW X7 Надежная и безопасная платформа 888 покер BMW X8 появится в 2020 году Исследуйте Мир Азартных Игр в Pin Up Azerbaycan Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно

Лента новостей