18.12.2019 22:29

Стало известно название нового кроссовера Kia

Стало известно название нового кроссовера Kia

Новый субкомпактный кроссовер KIA, который уже не раз видели на тестах в Индии, могут назвать красивым именем Sonet. Такое название, как пишет IndianAutosBlog, корейская марка зарегистрировала в местном патентном ведомстве.

Сейчас будущий аналог и конкурент Hyundai Venue – самого маленького и доступного SUV в линейке Hyundai, проходит очередной этап испытаний и готовится к премьере. Публичный дебют концептуальной версии новинки должен состояться в феврале 2020 года на международной выставке Auto Expo в Нью-Дели. Серийная же модель, скорее всего, дебютирует к середине будущего года.

Что касается дизайна KIA Sonet, то из-за камуфляжа рассмотреть его в деталях пока сложно, но даже через него видно, что новинка будет почти идентична «собрату» Venue и по габаритам, и по пропорциям кузова. Вдобавок кросс получит фирменную радиаторную решетку «улыбка тигра» и прямоугольные задние фонари с L-образным светодиодным элементом.

Длина паркетника, очевидно, не превысит налоговыгодных для Индии четырех метров, а в моторную гамму должны войти минимум три двигателя: 1,5-литровый 115-сильный «атмосферник» MPI, 120-сильный турбомотор T-GDI (объем неизвестен) и 1,5-литровый турбодизель CRDi мощностью 115 лошадиных сил. Пару им, вероятно, составят обычная шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

География продаж модели, как сообщает все тот же IndianAutosBlog, Индией не ограничится. В перспективе KIA Sonet может добраться до других стран Азиатско-Тихоокеанского региона и даже Ближнего Востока.

Источник

Наслаждайтесь лучшими играми на сайте казино Вулкан 24 BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Новый «Мерседес-Майбах» S-класса получил гигантский сенсорный экран Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec

Лента новостей