19.12.2019 15:29

Автоспорт в Казани: анонс на 20-21 декабря

20 декабря — автомобильный трек-день.

В пятницу на гоночной трассе KazanRing Canyon состоится трек-день для всех желающих. Это также идеальная возможность подготовиться к первому этапу соревнований Canyon Cup Sprint.

Для участия в заездах необходимо иметь исправный автомобиль, шлем и нешипованные шины (можно взять в аренду), а также оплатить взносы. Возможно управление автомобилем под руководством опытных инструкторов. Езда по трассе проходит 15-минутными сессиями, между заездами будут пятиминутные перерывы.

Время проведения заездов — с 10:00 до 16:00.

Регистрация проходит строго до 17:00 19 декабря!

Заявки на участие в трек-дне принимаются на почту kznring@mail.ru (необходимо указать ФИО, марку и модель автомобиля, а также дату прибытия).

Стартовые взносы по предварительной записи: одна сессия — 1000 рублей, безлимит — 3000 рублей. Стартовые взносы по факту прибытия: одна сессия — 1500 рублей, безлимит — 4000 рублей. Датчик хронометража включен в стартовый взнос. Аренда шлема на день — 500 рублей, аренда колес — 2000 рублей в день (по предварительной заявке).

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: г. Казань, KazanRing Canyon (схема проезда).

Подробности: kznring.ru, vk.com/kznring

21 декабря — первый этап Canyon Cup Sprint.

В выходные состоится первый этап Canyon Cup Sprint (ранее мероприятие носило название Winter Rally Sprint). Соревнования проводятся на территории автодрома KazanRing Canyon и представляют собой серию групповых заездов (с раздельным стартом) на лучшее время круга.

К участию в соревнованиях допускается любые физические лица, имеющие водительское удостоверение категории «B», либо лицензию РАФ не ниже категории «E».

Итоги соревнований подводятся в личном зачете в каждом классе. Для определения результатов используется электронная система хронометража, к каждой машине прописан один определенный датчик счета кругов и времени. Участники выстраиваются на пит-лейне в зоне выпуска согласно расписанию и выезжают на зачетную попытку по команде судей. По завершению 15-минутной сессии участникам показывается финишный флаг. В зачет участника идет суммарное время лучших кругов из каждой зачетной попытки. По окончанию зачетных заездов составляется таблица времен прохождения кругов. Очки начисляются согласно занятым местам.

В чемпионате будут представлены три зачетных класса (определяются по типу привода и уровню подготовки техники): FWD, RWD и UNLIM. Также будет командный зачет.

Предварительная регистрация продлится до 17:00 пятницы, 20 декабря. Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее на электронный адрес kznring@mail.ru.

Начало заездов — в 10:00.

Стартовые взносы в каждом классе: командная заявка — 1500 рублей, личная заявка по предварительной записи — 2000 рублей, личная заявка без предварительной записи — 3000 рублей.

Место проведения: г. Казань, KazanRing Canyon (схема проезда).

Подробности: vk.com/kznring

Источник

BMW M8 Convertible F91 поступит в продажу в сентябре 2019 года Прототип BMW X8 M/ХМ впервые замечен на испытаниях Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler BMW X6 M появился на тестах в Нюрбургринге Премьера: BMW 5 Series Touring G31 LCI

Лента новостей