19.12.2019 2:29

Компания Bosch создаст новую систему контроля усталости водителя

Компания Bosch создаст новую систему контроля усталости водителя

Беспечным водителям, засыпающим за рулем, помогут технологии. В 2020 году компания Bosch выпустит новую систему, которая, используя комплекс камер и искусственный интеллект, сможет следить за состоянием водителя и снижать скорость движения автомобиля, если тот не отвечает.

Установленные в руле и салонном зеркале заднего вида камеры, как пишет «Профиль», будут смотреть за глазами водителя, а также тем, как долго они закрыты и не следят за дорогой. Определив по ним первые признаки усталости, система сначала предупредит водителя громким звуковым сигналом, и, если реакции не последует, сама снизит скорость и остановит автомобиль не обочине.

Не исключено, что в дальнейшем такая система сможет аналогично следить за пассажирами и даже вызывать экстренные службы. По прогнозам Еврокомиссии, к концу 2038 года это поможет спасти более 25 000 жизней и предотвратить свыше 140 000 тяжелых травм в результате ДТП.

Источник

Ограниченная серия специального выпуска BMW X5 Black Vermilion Edition с уникальными характеристиками BMW 8 серии Gran Coupe G16 в темно-черном цвете на улицах Нью-Йорка Все технические подробности о новом BMW 4 Series Coupé G22 2020 BMW M3 и M4 2021 года с самыми агрессивными элементами когда-либо разработанными BMW M Performance Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Лента новостей