19.12.2019 19:10

С нового года подростком от штрафа не закроешься

С нового года подростком от штрафа не закроешься

С 1 января 2020 года начнут работать новые правила регистрации личного транспорта, в которых появится иное значение термина «владелец транспортного средства».

Если легковой автомобиль регистрируется на несовершеннолетнего, то владельцем автоматически становится один из родителей, усыновитель или опекун — то есть тот, кто обращался в МРЭО с заявлением о постановке на учет. Таким образом, постановления о штрафах о нарушениях ПДД, зафиксированных автоматическими комплексами фото- и видеофиксации, будут приходить не на ребенка, а на нового владельца. И действовавшая ранее схема, когда Кодекс об административных правонарушениях не позволял привлекать к ответственности россиян моложе 16 лет, с 1 января окажется неработающей. Лазейка выявлена и закрыта.

Источник

BMW X6 Vantablack прибывает во Франкфурт и готовится к шоу Стальной канат в Сургуте: история создания Ставки на ggbet зеркало BMW G29 Z4 стал еще более агрессивным с тюнинговым пакетом от 3D Design Стартовало производство новых BMW M3 G80 и BMW M4 G82 (видео)

Лента новостей