22.12.2019 8:50

Немецко-китайский Borgward BX3 поступил в продажу

Немецко-китайский Borgward BX3 поступил в продажу

Бюджетный кроссовер Borgward BX3, запатентованный в России этой осенью, наконец, представили официально. Новинка стала четвертым и самым доступным SUV немецко-китайского бренда после BX5, BX6 и BX7.

По габаритам BX3 сильно уступает всем своим собратьям. Его длина, ширина и высота составляют 4410, 1830 и 1670 мм соответственно при колесной базе 2560 мм. Прежде самым маленьким в линейке Borgward был кроссовер BX5, который на 80 мм длиннее, на 47 мм шире и на 55 мм выше нового «икс-третьего».

Внешность нового компакт-кросса выполнена в фирменном стиле Borgward – с «одинарной» радиаторной решеткой с вертикальными клиньями внутри и зеркалами на отдельных ножках. Интерьер, разбавленный контрастными вставками на креслах и передней панели, тоже унаследован от собратьев.

В стандартное оснащение модели вошли две подушки безопасности, задний парктроник, кондиционер, система помощи при подъеме, электропривод багажника и электронная блокировка дифференциала. Более интересные опции вроде цифровой «приборки», камер кругового обзора, климат-контроля, люка в крыше и модуля для удаленного управления определенными функциями автомобиля идут в топовых версиях, либо за дополнительную плату.

Бензиновая «турбочетверка» 1.4 мощностью 150 л.с. досталась от «старшего» BX5. Пару ей составляет шестиступенчатая «механика» или «автомат», агрегатированные с безальтернативным передним приводом.

Производство Borgward BX3 налажено на главном для бренда рынке – в Китае. В перспективе планируется расширить географию продаж до Европы, России и Ближнего Востока, тем более что ценник вполне приемлем: от 96 800 до 130 800 юаней или 860 000 – 1 200 000 рублей по текущему курсу.

Источник

BMW M135i получил от Dahler 348 л.с. и злой внешний вид BMW разработали инновационный руль Всё для вашего автомобиля Официальный дилер автомобильного бренда Exeed Растянутый пуленепробиваемый лимузин Klassen Range Rover

Лента новостей