Самый роскошный в мире кемпер продадут с молотка

Самый роскошный в мире кемпер продадут с молотка

На аукционе Leake в Скоттсдейле (штат Аризона, США) 18 января 2020 года будет продан уникальный кемпер. Его нынешний владелец Лукас Лакнер приобрел его в свое время, желая отреставрировать и модернизировать, что и было сделано.

Westcraft «Capistrano» 1950 года выпуска имеет в длину 10 метров и 2 метра в высоту. Он был самым длинным и редким кемпером из линейки Westcraft. Реставрацией и модернизацией дома на колесах занимался Стивен Батчером — известный эксперт в деле реставрации автомобилей.

Целью проекта было создать идеальный «рестомод», сочетающий в себе все современные удобства, но без ущерба для стиля — ар-деко 1930-х годов. Все современные системы в трейлере спрятаны за панелями и дверями, а сам кемпер выглядит винтажно.

Например, светильники в трейлере испускают свет того уютного оттенка, который был в ходу в середине прошлого века. Телевизоры, аудиосистема, USB-порты и зарядные устройства тщательно спрятаны, но легко доступны. Была также модернизирована система нагрева воды и добавлена бесшумная и высокоэффективная система отопления и кондиционирования Duotherm с дистанционным управлением.

Подробно объем проведенных за 11 лет реставрации работ описан в листинге на сайте Dupont Registry.

Источник

Баварцы назвали «ужасным» пикап X-Class своего конкурента Mercedes-Benz Предлагаем эксклюзивные живые фотографии с презентации нового BMW CONCEPT XM 808 сильный BMW M8 Gran Coupe от G-Power Range Rover Sport третьего поколения уже тестируют Покупка форматно-раскроечных станков

Лента новостей