22.12.2019 12:59

«Яндекс.Авто» обновился. Что в этом хорошего?

«Яндекс.Авто» обновился. Что в этом хорошего?

Вчера корпорация «Яндекс» продемонстрировала новую (1.7.) версию системы бортового компьютера «Яндекс.Авто». Изменится дизайн интерфейса, а функционал пополнится новыми возможностями.

«Яндекс.Авто» получает обновлённый интерфейс основного экрана, на котором будут отображены часто используемые водителями сервисы. К примеру, любимая музыка и самые частые маршруты обзаведутся собственными виджетами. Обновится и внешность музыкального плеера: он сейчас будет зависеть от того, что слушает автомобилист – «Яндекс.Музыку» либо радио, картинка будет постоянной.
Новая версия «Яндекс.Авто» даст возможность обеспечить связь между «Яндекс.Навигатором» в смартфоне и бортовым компьютером. То есть будущий маршрут можно будет планировать прямо дома, а еще переносить всю информацию из соответствующего сервиса на телефоне в бортовой компьютер.
Также после обновления стало доступно приложение «Яндекс.Заправки», которое даёт возможность заправляться на АЗС, не вставая с водительского сиденья.
А еще обновлённый «Яндекс.Авто» теперь способен распознавать шесть типов камер и предупреждать о них разными методами. Будет предупреждать и о приближении к школам, чтобы автомобилист мог заблаговременно уменьшить скорость машины. Автовладельцы, самостоятельно установившие «Яндекс.Авто», смогут обновить систему через меню настроек. Если «Яндекс.Авто» был установлен в автомобиль на заводе, то обновлением системы займутся сотрудники дилерского центра при очередном визите в сервис.

Источник

Компания «Inside Logistics Group» предлагает грузовые перевозки в Сочи Mini Sidewalk Edition 2021 поступит в продажу в следующем году Причины популярности игровых симуляторов EGT BMW 320d 48V будет только с автоматической коробкой передач Первый внедорожник BMW X7 сошел с конвейера «Автотора»

Лента новостей