Осталось 10 дней. Потом машины подорожают на 35-100 тысяч

Осталось 10 дней. Потом машины подорожают на 35-100 тысяч

Дилеры и автопроизводители сообщили о неизбежном подорожании автомобилей среднего ценового сегмента с 1 января 2020 года, что вызвано увеличением так называемого утилизационного сбора. Соответствующие заявления поступают от большинства автомобильных компаний. Первым о подорожании сообщил китайский производитель Chery.

Об изменениях в прайс-листах с 1 января покупателей уже уведомили Mitsubishi, Jaguar Land Rover, Chevrolet, Chery, Cadillac, Volvo. До начала новогодних праздников аналогичные заявления ожидаются еще от ряда автопроизводителей.

Напомним, что со следующего года утилизационный сбор для новых автомобилей с двигателями объемом до 1 литра увеличится на 46%. Для машин с моторами объемом 1–2 литра он вырастет на 112,4%, а с двигателями объемом 2–3 литра — на 123,5%. Утилизационный сбор на автомобили с моторами объемом 3–3,5 литра вырастет на 126,5%, еще больший объем двигателя будет облагаться сбором, превышающим нынешний на 145%.

В результате новые автомобили станут дороже на 2–5% и более, в зависимости от объема двигателя, класса и сегмента. Аналогичное подорожание машин произошло ровно год назад, когда правительство повысило ставку НДС с 18% до 20%.

Источник

Mercedes-Benz представил коллекционный Mercedes-Maybach S-Class Grand Edition: их будет выпущено всего 10 штук На Море на Автобусе Выгодная аренда горных лыж в Сочи Большой выбор качественных АКБ в Тобольске BMW Z3 M Coupe в современной интерпретации

Лента новостей