25.12.2019 22:39

Козак не нашел оснований для существенного роста цен на бензин

Козак не нашел оснований для существенного роста цен на бензин

Цены на бензин в России по итогам 2019 года выросли в среднем на 3%, на дизельное топливо – на 3,5%. Ситуация с ценами на топливо в целом благоприятная, оснований опасаться их роста в 2020 году нет. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Как стало известно «Автоновостям дня», вице-премьер также добавил, что определенные опасения относительно возможного снижения цен на нефть есть, но Россия готова к этому благодаря «запасу прочности» и «накопленным резервам».

Ранее Росстат заявил, что рост цен на бензин в 2019 году оказался самым низким за последние 11 лет, а на дизельное топливо – за последние 10 лет. Среди основных факторов, сдерживающих цены на АЗС, эксперты назвали меры правительства по компенсации производителям упущенной выгоды при увеличении доли поставок топлива на российский рынок и рост производства собственного моторного топлива.

Источник

Качественные автоэмали и прочая продукция для покраски авто BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио

Лента новостей