30.12.2019 1:09

Как экономическая ситуация влияет на планы россиян купить автомобиль

Как экономическая ситуация влияет на планы россиян купить автомобиль

Спрос на новые машины в России продолжает падать, и грядущее повышение цен в этом смысле точно не сулит ничего хорошего. Опросив россиян, агентство «АвтоСТАТ» и журнал «За рулем» выяснили, как текущая экономическая ситуация в стране влияет на их планы по покупке автомобиля.

Как показали результаты опроса, почти 67% респондентов не смогут купить себе новый автомобиль в ближайшее время: более половины из них (54,4%) продолжат ездить на имеющейся машине и дальше, а 12,5%, возможно, будут вынуждены продать ее.

В свою очередь, каждый третий опрошенный подтвердил, что может позволить себе заменить нынешний автомобиль, но решающим фактором в таком случае станет цена. Чуть более 15% респондентов готовы потратить на новую машину до 1,5 млн рублей, но более половины из них (8,2%) признались, что прямо сейчас им хватит только на новую «Ладу» или бюджетную иномарку до 1 млн рублей, а 6,9% — на машину стоимостью от 1 до 1,5 млн рублей. Приобрести новый автомобиль премиум-класса готовы только 7,9% респондентов.

Порядка 7% участников опроса заявили, что могут сменить имеющийся авто только на «что-то недорогое с «вторички», а у остальных 3,5% опрошенных вероятность покупки автомобиля напрямую зависит от того, одобрят им кредит или нет.

Источник

Менее мощная BMW 840i уже в пути к покупателям Шокирующее видео с BMW M2 показывает опасность смешивания дешевых и дорогих шин Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe Премьера BMW X5 M и X6 M в финале гонок DTM 2019 на трассе Хоккенхаймринг BMW X3 M Competition и Mercedes-AMG GLC 63 S выяснили на трассе кто сильнее

Лента новостей