30.12.2019 14:29

Kia представит яркого конкурента Tesla Model 3

В сегменте массовых электрокаров грядет пополнение: Kia работает над новым электрическим автомобилем класса C в кузове седан, он должен встать на конвейер в 2021 году.

Как сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на главного исполнительного директора Kia Europe Эмилио Эррера, главной проблемой при производстве электрокаров все еще остается их высокая себестоимость, и пока компания не готова продавать электрокары подобного класса в Евросоюзе по цене 30 000 евро. Из этого можно сделать вывод, что новинка будет стоить около 35 000-40 000 евро, что ставит ее в один ряд с Tesla Model 3.

Дизайн электрокара будет позаимствован у концепт-кара Imagine, премьера которого состоялась в марте 2019 года на автосалоне в Женеве. Однако его серийная версия будет более «приземистой» и привычной. Напомним, что главной отличительной особенностью концепта стало наличие 21 сенсорного экрана. Очевидно, у серийной версии электрокара интерьер будет проще, однако одна интересная особенность концепта точно сохранится — лобовое стекло, плавно перетекающее в крышу.

Что касается технических характеристик нового электрокара Kia, то информации об этом пока нет. У Tesla Model 3 в заднеприводных версиях располагается 340-сильный электромотор, вероятно, что приблизительно такой же электромотор будет и у электрокара Kia.

Также южнокорейская марка хочет навязать конкуренцию электрическому ситикару Honda E при помощи полностью электрической версии субкомпактного хэтчбека Picanto, который будет стоить около 19 000 евро.

Источник

BMW X7 M50i с салоном Tartufo представлен в автосалоне BMW Abu Dhabi Motors BMW 6 серии Gran Turismo LCI 2021 года Беговые дорожки от надежного бренда Обновленный дизайн BMW X4 M Competition 2022 года Интерьер BMW 8 серии Gran Coupe

Лента новостей