Kia получила разрешение на продажи кроссовера XCeed

Kia получила разрешение на продажи кроссовера XCeed

Компания Kia объявила о получении российского сертификата (Одобрения типа транспортного средства) на новую модель — кроссовер XCeed.

Маркетологи компании разработали особые версии для российского рынка, которые должны пользоваться наибольшей популярностью в нашей стране. В итоге автомобиль будет продаваться с двумя турбированными бензиновыми двигателями на выбор. Это 1,4-литровый T-GDI мощностью 140 л.с. и 242 Нм, а также 200-сильный T-GDI объемом 1,6 литра, крутящий момент которого достигает 265 Нм.

В паре с моторами будет работать 7-ступенчатый робот 7-DCT, который будет передавать крутящий момент моторов на передние колеса. Система полного привода для кроссовера XCeed не предусмотрена.

Длина новинки достигает 4395 мм, что на 85 мм больше, чем у хэтчбека Ceed. Он также шире на 26 мм (1826 мм) и на 20–60 мм выше (1483–1495 мм) исходных моделей. Колесгные базы у Ceed и XCeed одинаковы.

В компании Kia пока не рассказали о комплектациях и сроках поступления нового кроссовера в продажу, но ожидать его следует, скорее всего, весной 2020 года.

Источник

Игровые автоматы Вулкан Gold: как выбрать азартную игру BMW Concept 4 - звезда автосалона во Франкфурте-2019 Один из самих крутых в своем классе - Mercedes-Benz S63 AMG с тюнингом от Brabus и GAD BMW 128ti F40: новая серия компактного спортивного автомобиля мощностью 265 л.с. и передним приводом Оформить ОСАГО онлайн по лучшей цене

Лента новостей