02.01.2020 18:59

Кросс-хэтчбек Kia XCeed для России: дешевле, чем Sportage

Кросс-хэтчбек Kia XCeed для России: дешевле, чем Sportage

Корейская марка оформила сертификационные документы на кроссовер Kia XCeed. Автомобиль был разработан специально для европейского рынка и в модельном ряду марки будет располагаться между хэтчбеком Ceed и кроссовером Sportage. Притом, вопреки слухам, единственными кузовными элементами, взятыми от родственного хэтчбека, стали только передние двери.

Расширенный сертификат вступит в силу 20 января, после чего XCeed можно будет выпускать на калининградском заводе Автотор и продавать в России.
Кросс-хэтчбек имеет оригинальный кузов с увеличенными свесами и без дополнительных окошек в задних стойках крыши. Высота Икс-сида на базовых шинах 205/60 R16 — 1483 мм против 1447 мм у обычного Сида, а версия с шинами 235/45 R18 насчитывает 1495 мм.

В России Kia XCeed будет иметь такой же набор силовых агрегатов, что и универсал ProCeed. Атмосферников в списке нет, а выбрать можно из турбомоторов 1.4 T-GDI (140 л.с.) и 1.6 T-GDI (200 л.с.). Оба — в тандеме с семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом (полного привода у Икс-сида не бывает в принципе).

Это значит, что и цены будут примерно такие же, что и на ProCeed, поясняет АвтоРевю. А тот сейчас стоит от 1,5 до 2,0 млн рублей. Однако, по предварительной информации, у дилеров кросс-хэтчбеки Kia XCeed появятся только весной.

Источник

Mercedes-Benz представил коллекционный Mercedes-Maybach S-Class Grand Edition: их будет выпущено всего 10 штук Алексей Иванов - эксперт сайта Casino Zeus: написал новую статью про правила игры в рулетку в Беларуси Самый печальный день в истории BMW Group будет когда они похоронят свой двигатель V12 BMW M3 G80 - новый рендер основанный на недавних утечках BMW i4 официально представят в среду, 17 марта

Лента новостей