03.01.2020 12:59

Владелец BMW i3 проехал 277 000 км на оригинальных тормозах и все еще не собирается их менять

Ресурс тормозных колодок и дисков сильно зависит от манеры езды, модели автомобиля и производителя комплектующих. Кто-то меняет весь комплект через 10-15 тысяч километров, а другой проезжает свыше 50 тысяч с родными колодками. Но этот случай из Германии не укладывается в обычную практику: владелец BMW i3 намотал 277 тысяч километров и все еще даже не прикасался к тормозной системе.

Хельмут Нойманн (Helmut Neumann) купил электромобиль в 2014 году. С тех пор он не менял не только тормозные колодки, но и масло. «Помимо огромного удовольствия от вождения, BMW i3 — чрезвычайно экономичный автомобиль. Это относится как к энергопотреблению, так и к затратам на техническое обслуживание», — заявил немец.

За все время эксплуатации среднее энергопотребление BMW i3 составило 13 кВт*ч на 100 км. При цене €0,3 (=20,8 рубля) за кВт*ч каждые пройденные 100 км обходились владельцу в €3,90 (=270 рублей).

Однако в этом BMW i3 был обновлен аккумулятор. Хельмут участвовал в программе модернизации и заменил АКБ емкостью 22 кВт*ч новым блоком на 33 кВт*ч. В то же врем BMW утверждает, что ни одна батарея на всех выпущенных i3 не вышла из строя, то есть владельцы обновлялись лишь из-за желания получить больших запас хода. Сегодня компания предоставляет гарантию длительностью 8 лет или 160 тысяч километров.

Источник

Новый Mercedes-Benz GLS-Class по размерам обгоняет большой BMW X7 Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве Отличные онлайн игровые автоматы Официальный дилер автомобильного бренда Exeed Тюнинг BMW 128tii от Daehler отличается большей мощностью и улучшенной управляемостью

Лента новостей