12 главных автособытий 2019 года. Выбор Михаила Колодочкина

12 главных автособытий 2019 года. Выбор Михаила Колодочкина

Еще запомнилась непонятная и неприятная провокация с медицинскими справками для водителей. К счастью, она оказалась довольно скоротечной, но многим успела серьезно потрепать нервы. Плохо то, что она явно не последняя, а потому уже в новом году возможно «дежавю». Однако хочется быть оптимистом и надеяться на то, что президент опять назовет эту инициативу бредом…

Разговоры о снижении нештрафуемого порога скорости пока что так и остались разговорами. И это, наверное, в целом всех устраивает, поэтому не будем возобновлять дискуссию. Пока не будем: ведь после праздников она возобновится сама собой. И нынешние 20 км/ч превратятся в нечто более скромное. Зато уже сейчас предлагают резко увеличить штрафы за превышение скорости, а нарушителей «со стажем» лишить права на дисконт.

Что касается реформы ОСАГО, то она — увы! — забуксовала где-то в Думе. Начинания были понятные: ездишь без нарушений — платишь меньше. В начале года даже намечались какие-то подвижки, но затем получилось «как всегда». Продолжение — в следующем году. Если повезет, конечно.

Из автоновинок отметим в первую очередь «нашенские» — Патриот с автоматом и Весту с вариатором. Из пришлых вспомним, пожалуй, Renault Arkana, а также Haval F7 и забавный Suzuki Jimny.

Кстати, на АЗС появился «сотый» бензин. Это было предсказуемо: недаром нефтяные компании загодя начали агитировать за отказ от 95-х бензинов в пользу улучшенных 98-х. Подавляющему большинству современных автомобилей «сотые» бензины ни к чему, поэтому главное, чтобы они не вытеснили с АЗС своих «плебейских» собратьев типа А-92 вслед за 80-ми… А это вполне вероятно: в европах таких топлив уже нет.

Наконец, уходящий год приравнял пьяные смертельные ДТП к умышленному убийству. Звучит совсем не празднично, но если подобная мера сократит количество неадекватов, лезущих за руль в непотребном состоянии, то и праздники в семьях нормальных водителей реже будут омрачаться из-за чужой глупости.

Источник

Lincoln Aviator – ваш идеальный автомобиль BMW M3 и M4 2021 года с самыми агрессивными элементами когда-либо разработанными BMW M Performance Аренда автомобилей премиум класса Стальной канат в Сургуте: история создания Mercedes А238 E-Class Cabrio 2021 замечен перед штаб-квартирой Daimler в Штутгарте

Лента новостей