04.01.2020 1:09

Из практической части экзамена на права все-таки уберут штрафные баллы

При сдаче экзамена на права в ГАИ больше не будут ставить штрафные баллы: ГИБДД собирается разработать новую систему оценки навыков кандидатов в водители. Об этом сообщил замначальника отдела ГУ ОБДД МВД России Николай Гиляков.

«К 1 октября 2020 года планируем, что на результатах научного исследования мы придем к какому-то выводу: как более правильно сможем оценивать навыки кандидатов в водители при сдаче практического экзамена. Предварительно предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдем. Как это будет выглядеть на бумаге — вопрос ближайших нескольких месяцев», — цитирует его «РИА Новости».

Сегодня при сдаче практической части экзамена в ГИБДД курсантам предоставляется пять штрафных баллов. Если кандидат наберет все пять (или больше), то экзамен считается проваленным.

Предполагается, что после реформы экзаменатор будет оценивать не допущенные нарушения, а то, насколько правильно и безопасно для других участников движения кандидат выполняет маневры и управляет автомобилем.

Изменения должны вступить в силу с 1 октября. К этой же дате планируется отказаться от экзамена на площадке.

Источник

Система iDrive 7.0 дала сбой Manhart BMW 7 Series G11 дает дополнительную мощность для 740d BMW Alpina B7: элегантная роскошь мощностью 608 л.с. Баварцы готовят свой новый BMW 3-Series Touring к мировой премьере Аренда мини погрузчика caterpillar-242-d по лучшей цене

Лента новостей