04.01.2020 17:39

Стало известно, где в России появится новый полигон для тестирования беспилотного транспорта

В 2020 году в Москве будет запущен новый полигон для тестирования беспилотного транспорта в 2020 году. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

«В 2020 году транспортный комплекс Москвы планирует запустить собственный полигон для тестирования беспилотников. Мы считаем, что будущее за «умным» транспортом, поэтому поддерживаем развитие подобных технологий», — цитирует ТАСС Ликсутова.

Площадку организуют в Новой Москве. На площади 2 га полностью воспроизведут городскую среду: здесь появится имитация различных видов дорог, кругового движения, дорожных знаков и разметки, пешеходных переходов и светофоров.

Сообщается, что полигон будет доступен для любых команд. Попасть туда можно по предварительной записи. Городской институт Мостранспроект разработает и предоставит участникам высокоточную карту.

Напомним, в конце 2018 года правительство утвердило эксперимент по эксплуатации беспилотников в ряде мест на дорогах Москвы и Татарстана. К концу 2019 года в России сертификацию беспилотных автомобилей прошли 55 машин.

Летом 2019 года Минпромторг предложил начать тесты беспилотных автомобилей в Санкт-Петербурге, Московской, Владимирской, Нижегородской, Ленинградской и Самарской областях, а также Чувашии и Краснодарском крае. До этого испытания проходили только в Москве и Татарстане.

Источник

Менее мощная BMW 840i уже в пути на авторынок BMW X6 M 2020 замечен во время тест-драйвов в Нюрбургринге Прокат автомобилей с водителем и без Dodge Durango SRT Hellcat 2021 дебютирует как самый мощный внедорожник в мире BMW M3 2021 G80 готовится к премьере

Лента новостей