Здоровый груз на крыше - проезжаем мимо ДПС без остановок!

Здоровый груз на крыше - проезжаем мимо ДПС без остановок!

Предстоит перевезти на багажнике, закрепленном на крыше, две 200‑литровые бочки. Не будет ли вопросов у инспекторов?

Николай Гудков, Верхняя Пышма

Вопросов не будет при выполнении требований раздела 23 Правил дорожного движения «Перевозка грузов». В частности, груз должен быть надежно закреплен. Его масса не должна превышать значений, установленных предприятиями-изготовителями как вашего автомобиля, так и багажника, который используется для перевозки. При этом сам багажник должен соответствовать модели вашего автомобиля (информация об этом должна содержаться в руководстве по эксплуатации багажника).

Груз не должен ограничивать водителю обзор, затруднять управление или нарушать устойчивость транспортного средства. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 метр или сбоку более чем на 0,4 метра от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

Источник

BMW iX получил спортивный пакет BMW Z4 M40i в синем цвете Misano с тюнинговым пакетом от ателье AC Schnitzer BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 BMW X3 M F97: мощный внедорожник с карбоновым тюнингом от 3D Design

Лента новостей