06.01.2020 17:01

На заводе «ЗАЗ» в Украине наладили сборку автомобилей Lada

На заводе «ЗАЗ» в Украине наладили сборку автомобилей Lada

На Запорожском автозаводе, входящем в корпорацию «Укравто», наладили мелкосерийное отверточное производство автомобилей LADA Largus. Основой для сборки, как сообщает украинское издание Glavcom, выступают оригинальные машинкомплекты АвтоВАЗа.

Если верить местным СМИ, мелкосерийный выпуск «Ларгусов» в Украине началось в конце 2019 года, и первые товарные экземпляры уже поступили к дилерам. На очереди – LADA Vesta и XRay, а руководство Запорожского автозавода, тем временем, ведет переговоры о возобновлении сборки машин еще с несколькими автопроизводителями.

Между тем, портал Drom.ru сообщает, что «никакого видимого движения» возле ЗАЗа нет, в том числе автовозов, которые в былые времена активно поставляли машины дилерам.

Ранее «Автоновости дня» писали, что АвтоВАЗ объявил скидки на свои автомобили в январе 2020 года на 20 — 80 тысяч рублей.

Источник

На тестах в Нюрбургринге замечен прототип BMW M2 CS Drag Race : BMW M340i, Audi S4, Volvo S60 и E53 AMG BMW X6 M Competition в сапфировом черном цвете Мировая премьера нового BMW M3 2021 G80 BMW M135i xDrive без камуфляжа с новым дизайном

Лента новостей