07.01.2020 1:09

«Волгу» на базе седана Lexus GS300 продают за 800 тысяч рублей

«Волгу» на базе седана Lexus GS300 продают за 800 тысяч рублей

Умелец из Челябинска выставил на продажу уникальную «Волгу» ГАЗ-24, переделанную в мощный двухдверный спорткар на базе седана Lexus GS300. За свой еще не законченный проект он просит 800 тысяч рублей.

Помимо двухдверного кузова, по которому эту «Волгу» легче всего узнать в потоке, автомобиль получил полностью независимую подвеску (и спереди, и сзади), дисковые тормоза всех колес, электроусилитель руля, ABS и систему стабилизации.

Под капотом купе установлен 5,5-литровый «тойотовский» двигатель мощностью 195 л.с., работающий в паре с автоматической коробкой передач. Динамические характеристики этой связки в легендарном советском кузове не приводятся, известен лишь пробег – 110 000 километров.

Как отмечает сам продавец, проект еще не закончен – нужно доработать салон, да и в документах новые силовые агрегаты с кузовом никак не отражены. Внести изменения в ПТС, чтобы такую «Волгу» можно было без проблем поставить на учет, предлагается за дополнительную плату.

Источник

Самые Лучшие Автомобили Премиум Класса BMW 2 серии Gran Coupe представлен официально! Будет ли BMW делать еще одну серию M, чтобы победить Mercedes-AMG A45 S? Новые шпионские фото BMW X5 M 2020 Баварцы представили коллекционную версию BMW i8 Ultimate Sophisto Edition

Лента новостей