Число вопросов в экзамене на права будет повышено

Число вопросов в экзамене на права будет повышено

На данный момент перед теоретической частью экзамена необходимо выучить около 800 вопросов. У тех, кто хочет получить права, проверяют знание правил дорожного движения и "иных законодательных практик в сфере безопасности дорожного движения". Но в ГИБДД полагают, что будущему автомобилисту в первую очередь нужен навык безопасного управления машиной, поэтому в экзамен включат новые вопросы на эту тему.

Также изменится сама процедура проведения теста. Теоретическая часть будет состоять из блоков "Основы безопасности вождения", "ПДД", "Законодательство", "Медицина", "Устройство ТС", "Психология" и "Профессиональный блок". Если говорить о практическом экзамене - планируется, что он будет проходить без "площадки". Напомним, что не будет и заранее известных маршрутов, также в планах отказаться от балльной оценки. Нововведения должны вступить в силу с 1 октября 2020 года.

Источник

BMW iX 2021 запускается в серийное производство BMW X3 M F97 и X4 M F98 получили аксессуары M Performance BMW M340i Touring G21 в цвете Frozen Dark Grey выходит тиражом всего 340 экземпляров BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне Проигравших нет — в Azino777 выигрывает каждый

Лента новостей