13.01.2020 16:41

Купить почти новую машину по ценам «вторички» - удача? Не факт

Купить почти новую машину по ценам «вторички» - удача? Не факт

Эксперты портала NJCAR.RU, изучили более 200 предложений по продаже годовалых машин с минимальным пробегом и выяснили, что намного чаще такие авто продаются по причинам, грозящим вовлечь нового владельца в крупные неприятности.

Очень часто в таких случаях можно столкнуться с автомобилем после серьёзного ДТП. И у такого экземпляра, как правило, имеются серьезные неустранимые дефекты - раз продают таким "молодым". Эксперты советуют отказаться от побывавших в дорожном происшествии машин.

Также встречаются предложения с большой степенью изношенности и со скрученным пробегом - да, и годовалую машину при "умении" убить можно успеть в хлам. Как правило, такие автомобили использовались в такси, в экспедиторских службах доставки и т. д.

Не так часто, как раньше, но все еще можно «наткнуться» на мошенническую схему. К таким относятся автомобили, «поработавшие в автоподставах». После серии ДТП такие экземпляры проходят минимальную предпродажную подготовку и продаются по привлекательной цене. А новый владелец в этом случае получает не средство передвижения, а постоянную головную боль.

Также встречаются залоговые автомобили. Машина приобретается в кредит, который не платится, после чего кредитор забирает у собственника техпаспорт ТС, а должник каким-то образом получает дубликат. И после покупки такого экземпляра вы узнаёте, что он вам, по сути, не принадлежит и его придется либо выкупать, либо отдавать кредитной организации в счет задолженности.

Вывод: срочная продажа почти новой машины по низкой цене в большинстве случаев является поводом насторожиться.

Источник

Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей Lexus UX 300e дебютирует как первый в истории бренда электромобиль Land Rover Discovery получил обновление Краш-тест BMW i3 Тюнинг BMW M5 F90 от Vorsteiner

Лента новостей