14.01.2020 12:59

А вы знали? Малоизвестные настройки LADA Vesta

А вы знали? Малоизвестные настройки LADA Vesta

Скрытые настройки от автопроизводителей принято называть "пасхалками" по аналогии с сюрпризами компьютерных игр. Так вот - АВТОВАЗ, оказывается, изредка тоже ставит не отмеченные в руководстве дополнительные приятные настройки типа "найди сам". По крайней мере, на LADA Vesta.

Так, одна из скрытых функций настройки поворотников активируется одновременным нажатием кнопок бортового управления.
Когда на панели отобразится сообщение Sound P1, можно будет изменить тон сигнала (P1) и его громкость (d1). У центрального замка LADA Vesta тоже есть своя "фишка": для того, чтобы двери автоматически блокировались в движении, достаточно нажать и удерживать кнопку блокировки до соответствующего сигнала. Отмена функции производится аналогичным действием. Чтобы перестроить режим работы стеклоочистителей, достаточно вместо медленного нажатия на рычаг, сделать это резким движением. Теперь дворники будут делать взмахи реже. Для проверки работоспособности всех индикаторов необходимо удерживать две клавиши на подрулевом лепестке и повернуть ключ зажигания. После этого на панели приборов отобразятся все функции.

Источник

BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый? Предсерийный BMW 2 Cерии в кузове G42 вышел на тесты Играть в лучшие автоматы можно на сайте Азино777 BMW M4 Cabriolet завершает скоростные испытания на трассе в Нюрбургринге Мировая премьера BMW X3 M и X4 M в Шанхае

Лента новостей