16.01.2020 3:59

АвтоВАЗом перестанут владеть из Нидерландов до лета

Фирма Alliance Rostec Auto BV, которая является держателем 100% акций АвтоВАЗа, в первом полугодии 2020 года будет перерегистрирована из Нидерландов в России. Ее зарегистрируют в Москве или Самаре (основные мощности АвтоВАЗа — в Тольятти Самарской области). Об этом передает ТАСС со ссылкой на главу госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

«Пока не знаю, где точно — или в Москве, или в Самаре. В первом полугодии точно завершим все», — рассказал журналистам Чемезов.

Alliance Rostec Auto BV является совместным предприятием французской Renault и госкорпорации «Ростех». Доли в СП поделены в пропорции 67,61%/32,39% в пользу Renault. Напомним, что в начале июня 2019 года «АвтоВАЗ» сменил статус с публичного акционерного общества на непубличное. С тех пор он не обязан выкладывать финансовые отчеты о своей деятельности в свободный доступ. В июне 2019 года «Ростех» также объявил, что сократит свое участие в Alliance Rostec Auto BV до 25%, продав часть своей доли партнеру по СП, т.е. Renault (по состоянию на январь 2020 года сделка еще не совершена).

Источник

Представляем BMW iX xDrive40 Невероятный китайский чай по доступным ценам Кредит под залог транспортного средства Всё для вашего автомобиля BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне

Лента новостей