16.01.2020 9:51

Появились подробности о Lada 4x4 нового поколения

Появились подробности о Lada 4x4 нового поколения

Внедорожник LADA 4×4 нового поколения (NG), чье появление многие уже заждались, дебютирует в 2023 году – на 2 года позже, чем планировалось. Автомобиль получит французскую платформу и новую коробку передач. Об этом сообщает портал Drom.ru.

По предварительным данным, в основу следующей «Нивы» ляжет французская «тележка» CMFB-LS от Renault-Nissan, призванная не только сохранить, но и «приумножит» внедорожные качества существующей модели. На этой же платформе в дальнейшем будут построены новое поколение LADA XRay, кроссовер Datsun под кодовым названием RD4 и еще один паркетник, ныне известный под аббревиатурой HHA.

Сохранение прежних внедорожных качеств станет одной из главных задач при создании будущей LADA 4×4 NG. Именно поэтому, как стало известно «Автоновостям дня», автомобиль получит особый вариант трансмиссии с понижающей передачей — не просто раздаточную коробку, а пристыкованный к коробке передач планетарный понижающий редуктор с передаточным отношением 1,625. В результате должен получиться полноценный внедорожник с поперечным расположением двигателя и автоматической муфтой подключения задней оси.

Публичный дебют предсерийной версии LADA 4×4 NG (New Generation) должен состояться в 2021 году, а в «серию» новинку запустят в 2022-м.

Источник

Баварцы дополняют семейство M8 четырехдверным BMW M8 Gran Coupe 2020 BMW 3 серии G20 после тюнинга в 3D Design Как приготовить оладьи на кефире пышные рецепт Mercedes AMG GT 63 S мощностью в 880 л.с. BMW 7 серии LCI против Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса

Лента новостей