17.01.2020 16:59

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport придет в Россию только с бензиновым мотором

В скором времени до России доберется обновленный Mitsubishi Pajero Sport. Внедорожник уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), опубликованное в базе Росстандарта. ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу машин в России и других странах Таможенного союза.

Из документа следует, что в России будет доступна только бензиновая версия внедорожника. Силовой агрегат прежний: 3,0-литровый 209-сильный V6, работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Ему требуется бензин марки АИ-95.

Где же дизельная версия? Судя по тому, что пока местом сборки указан только Таиланд, поклонникам Pajero Sport на «солярке» придется подождать чуть дольше, пока такую модификацию начнут выпускать в России на заводе в Калуге.

Напомним, премьера обновленного Pajero Sport прошла в июле 2019 года. Внешность внедорожника освежили в духе пикапа Mitsubishi L200: передняя часть стала более строгой, а изменений сзади совсем мало. Технических новаций представлено не было, если не считать систем Lane Change Assist и Rear Cross Traffic Alert: первая следит за разметкой, вторая предупреждает о приближающихся машинах при движении задним ходом.

Дорестайлинговый Pajero Sport с бензиновым мотором оценен минимум в 3 017 000 рублей. Дизельный стоит от 2 469 000 рублей с «механикой» и от 2 732 000 рублей — с «автоматом». Цены постреформенной версии пока не объявлены. Продажи начнутся в 2020 году.

Источник

BMW M8 First Edition: ограниченная серия из 400 экземпляров в цвете Aurora Diamond Green BMW разрабатывает новые водородные технологии BMW X7 G07 и новый Mercedes GLS 2019-что общего? МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW M4 Competition x Kith - 150 экземпляров M4 ограниченной серии Mini Sidewalk Edition 2021 поступит в продажу в следующем году

Лента новостей