18.01.2020 11:10

На Украине наладят сборку автомобилей LADA

На Украине наладят сборку автомобилей LADA

Судя по всему, недавние слухи о возможной локализации производства автомобилей LADA на Запорожском автозаводе в Украине похожи на правду. Первые 12 машинкомплектов моделей Largus и XRay были отправлены на ЗАЗ еще в августе 2019 года, сообщает группа «For Friends & Для Друзей» в соцсети «ВКонтакте».

По данным источника, специалисты АвтоВАЗа специально приезжали на Запорожский завод и обучали сборке местных коллег, которые затем собрали все 12 доставленных из Тольятти автомобилей. Последние, как стало известно «Автоновостям дня», до сих пор стоят на территории предприятия.

В ближайшем будущем ЗАЗ планирует договориться с Renault Group о крупноузловой сборке автомобилей LADA. В таком случае украинцы смогут ставить на российские машины свои бампера, рули, полки и даже шильдик, повторив историю с «Богданами» на базе моделей «десятого» семейства АвтоВАЗа.

Источник

Новое изображение Mercedes EQS 2022 года Выпуск нового Infiniti QX55 отложен до ноября Гибрид BMW 330e Touring G21 появится летом 2020 года Водородный BMW X5 Hydrogen Next: на фотографиях производство на заводе в Ландсхуте BMW M550i xDrive - спецмодель седана для Европы

Лента новостей