20.01.2020 8:19

Красивые автономера можно будет покупать через госуслуги

Красивые автономера можно будет покупать через госуслуги

С 1 января 2021 года россияне смогут резервировать и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг. За них нужно будет платить повышенную госпошлину, либо выкупать в ходе аукциона, правила которого установят регионы, пишет «Ъ» со ссылкой на проект постановления Минэкономики.

Конкретные комбинации цифр и букв «красивых» госномеров вместе с пошлинами за них будут прописаны в Налоговом кодексе. Регионы смогут самостоятельно менять размеры госпошлин за номера, используя их как стартовую цену при проведении торгов. Половина поступлений от уплаченных гражданами госпошлин будет перечисляться в региональные бюджеты.

Торги за номерной знак будут длиться 30 дней, один человек сможет одновременно участвовать в них не более 5 раз. Остальные детали будут прописаны в региональных законах и нормативных актах.

Требования к операторам электронных площадок, где будут проводиться аукционы по продаже автомобильных номеров с привлекательными цифро-буквенными сочетаниями, Минфин установит до 1 июня 2020 года. Регионы должны утвердить правила проведения торгов до конца 2020 года.

Источник

Ручные тали: виды, особенности и предназначение Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам Новый BMW M8 Competition Convertible (F91) в цвете Motegi Red BMW X6 M Competition (F96) с индивидуальным лакокрасочным покрытием цвета Frozen Black 6 вредных советов по игре в онлайн покер

Лента новостей