22.01.2020 21:19

Где в РФ наиболее любят быструю езду

Где в РФ наиболее любят быструю езду

Эксперты проанализировали манеру езды российских водителей, подключившихся к программе «КаскоЭкономия», и выяснили, в каких регионах проживают самые быстрые из них.

Согласно данным аналитиков «АльфаСтрахования» и компании Raxel Telematics за 2019 год, любителей «давить на газ» больше всего водится на дорогах Томской области, Ставропольского края и Архангельской области. Так, в Томской области водители на протяжении 27,18% пути превышают разрешенный лимит скорости, в Ставропольском крае это значение составляет 25,49%, в Архангельской области — 25,3%. За ними следуют Тюменская (25,16%) и Тверская области (24,97%).

Замыкают десятку «скоростных» регионов Республика Карелия (24,64%), Кировская (24,27%), Псковская (23,99%), Мурманская (22,94%) и Брянская области (22,75%). Также в топ-15 вошли Орловская область (22,73%), Чувашская Республика (22,51%), Ханты-Мансийский автономный округ (22,25%), Липецкая область (21,87%) и Пермский край (21,38%).

При подключении сервиса «КаскоЭкономия» в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл» манера езды застрахованных отслеживается с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона клиента, при этом старт и остановка трекинга происходят автоматически. Программа отражает, были ли во время движения резкие ускорения или торможения, пользовался ли водитель телефоном во время езды и как долго был за рулем. Каждая поездка оценивается с точки зрения безопасности.

«В целях обеспечения безопасности во время поездки, мы рекомендуем не превышать установленный скоростной режим. Желание приехать на несколько минут раньше может стоить не только повреждений автомобиля, но и причинить вред здоровью и жизни участников дорожного движения. Водить аккуратно еще и выгодно — автовладельцы, не допустившие страховых случаев по своей вине в течение года, теперь могут получить кэшбкэк 5% от стоимости КАСКО от нашей компании», — отметил Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга автострахования «АльфаСтрахование».

Источник

Официальный сервисный центр Porsche в Москве BMW Z3 M Coupe в современной интерпретации Заказать эвакуатор в Киеве Mercedes-Benz GLS 580 с V8, и 48 В электрической архитектурой Что посмотреть в Гагре в зимнее время года

Лента новостей