22.01.2020 15:49

УАЗ показал огромный грузопассажирский вэн (от 1,4 млн рублей)

Ульяновский автозавод распространил на своей странице в VK.com фото реального образца новой модификации UAZ Profi — огромного грузопассажирского фургона-комби для потребительского рынка. Машина носит индекс УАЗ-1288.

Необходимое для продаж автомобиля Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), то есть сертификат, УАЗ оформил на эту модификацию еще в июне 2019 года, однако до сих пор не было фото реального образца фургона-комби (если не считать черно-белых изображений из патентов).

Фургон разработан партнером УАЗа — ульяновской фирмой ООО «Автодом73», его делают мелкими сериями с 2018 года, однако прежде УАЗ-1288 выпускали только в специальных модификациях — скорая помощь или школьный автобус.

УАЗ-1288 имеет кузов-фургон интегрального типа, он сделан по каркасно-панельной технологии — силовая клетка сварена из стальных труб, а наружные панели отформованы из пластика. У кузова три двери — одна боковая и две задние.

Предусмотрено несколько компоновок салона — от 5+1 до 9+1 мест. То есть в базовом исполнении помимо водительского предусмотрены пять пассажирских мест, три из которых — в фургоне. Это грузопассажирская модификация, поскольку все остальное пространство отведено под огромный багажник. Максимальное по вместимости исполнение 9+1 — это, по сути, микроавтобус. Остекление фургона автомобиля зависит от компоновки: в стандартной версии оно частичное, в топовой — полное, «в круг».

Длина, ширина и высота УАЗа-1288 — 6150, 2095 и 2500 мм соответственно. Колесная база — 3500 мм (как у стандартного Profi).

С точки зрения техники машина не отличается от обычного Профи. Автомобиль оснащается бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 149 л.с. или битопливной версией того же двигателя, которая способна потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Обе модификации доступны как в полноприводном, так и в заднеприводном исполнениях.

Вариант с ГБО комплектуется тремя или четырьмя газовыми баллонами по 50 литров каждый. С четырьмя баллонами запас хода на одной заправке у такой машины достигает 1000 км.

Кузов-фургон прибавляет к цене Профи от 600 000 рублей. Сейчас самый дешевый заднеприводный Профи стоит у дилеров 835 000 рублей, то есть цены на грузопассажирский фургон с компоновкой 5+1 начинаются от 1 435 000 рублей.

Ранее: Эксклюзив Drom.ru: как УАЗ в течение 40 лет пытался разработать замену «Буханке»

Источник

BMW M5 Competition в цвете Frozen Black на выставке BMW Welt в Мюнхене BMW M135i xDrive против Audi S3 Высококачественный ремонт АКПП и РКПП в Москве по выгодным ценам Первые фотографии заряженного BMW M235i xDrive Gran Coupe BMW 3 серии Touring G21 с 3D дизайнерским тюнингом выглядит очень злым

Лента новостей