22.01.2020 17:19

В России запустят сервис проката мотоциклов BMW

В России запустят сервис проката мотоциклов BMW

Уже весной текущего года в России появится мобильное приложение для аренды мотоциклов БМВ — российское подразделение BMW Motorrad запускает сервис мотошеринга. Об этом в рамках интервью изданию Forbes рассказал руководитель офиса BMW Motorrad Russia Владимир Чайковский.
Как рассказал глава подразделения, общее число доступных для аренды мотоциклов БМВ составит 140 единиц, половина из которых будет находится в Москве. Регистрация пользователей сервиса будет такой же, как и в любом другом сервисе каршеринга.
Однако получение и возврат мотоциклов будет осуществляться исключительно в официальных дилерских центрах БМВ — в компании посчитали нецелесообразным запуск полноценного мотошеринга, когда мотоцикл можно забирать и оставлять на улице.

В России запустят сервис проката мотоциклов BMW
В российском офисе мотоциклетного подразделения БМВ отметили, что ключевыми клиентами нового сервиса должны стать байкеры, планирующие приобретение мотоцикла БМВ и желающие протестировать модель перед покупкой.
По итогам 2019 года подразделение BMW Motorrad Russia закрепило лидирующие позиции на российском рынке. Так, в прошлом году уровень продаж мотоциклов БМВ увеличился на 20 % (до 2 258 единиц) по сравнению с 2018 годом. Кроме того, в России наблюдается общее увеличение продаж двухколесной техники. За последний год уровень продаж увеличился на 38 % (до 13 000 единиц).

Источник

BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance Незабываемый отпуск на лучших курортах мира 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге Manhart BMW 7 Series G11 дает дополнительную мощность для 740d Большой выбор мотоэкипировки и аксессуаров

Лента новостей