24.01.2020 16:40

Kia готовит новый бюджетный кроссовер: первые изображения

Пока в России не утихают страсти вокруг скорого выхода кроссовера Kia Seltos, сама южнокорейская компания не останавливает конвейер по подготовке очередных претендентов за звание бестселлера. 24 января автопроизводитель опубликовал первые изображения нового бюджетного кроссовера.

Имя грядущей новинки пока не раскрывается. Известно, что она создана на общей платформе с Hyundai Venue, который стоит на ступеньку ниже компактных Kona и Creta. То есть новый кроссовер Kia займет нишу ниже Сельтоса.

Автомобиль создается специально для развивающихся рынков, целевым для него станет Индия. Длина автомобиля будет около 4 метров, но не более, поскольку в Индии машины до четырех метров пользуются особой популярностью из-за налоговых послаблений.

Судя по эскизам, новый кроссовер получит выразительный и запоминающийся экстерьер. Его будут характеризовать практический вертикальный уклон решетки радиатора (при виде в профиль), графическое разделение крыши и основной части кузова, замысловатые завитки задних фонарей и необычное решение задней стойки кузова, которая плавно переходит в верхний спойлер.

Кроссоверу сватают моторную гамму от индийской версии Hyundai Venue: бензиновые агрегаты объемом 1,0 (турбо) и 1,2 л (атмо), а также турбодизель 1,5 л.

Презентация новинки намечена на выставке Auto Expo 2020, которая откроется 5 февраля в Нью-Дели.

Источник

Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe Автозапчасти и товары для машины недорого BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie Высококачественные мотоциклы от именитого производителя Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с.

Лента новостей