26.01.2020 21:50

Бестселлером Volkswagen в 2019 году опять оказалась… сосиска

Концерн Volkswagen является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. В 2019 году он выпустил 6,2 миллиона машин. Но в то же время один только колбасный завод компании в Вольфсбурге произвел 6,8 миллиона сосисок, так что именно они стали самым популярным изделием гиганта.

История производства еды на заводах Volkswagen уходит в 30-е, когда компания начала выпускать пищу для своих сотрудников. Но фирменная сосиска под названием Volkswagen currywurst появилась в 1973 году. Изначально она тоже производилась только для собственных работников, затем ее начали продавать и на сторону.

Любопытный факт: фирменным сосискам немецкой компании даже присвоен собственный код, как запчасти для автомобиля — 199 398 500 A. Правда, заказать их в России проблематично.

Недавно Ричард Хаммонд, ведущий The Grand Tour и бывший участник Top Gear, выпустил небольшой репортаж о производстве сосисок для канала Discovery. В нем рассказывается об истории этого продукта и отношении компании к нему.

Источник

BMW M2 Competitions модифицирован для гонок на треке с двигателем 606 л.с. Уникальный игорный софт от казино Эльдорадо BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее Купить авто из Японии Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года

Лента новостей