27.01.2020 2:02

ФОТО: Старый «Цельсиор» переделали в новый «Сенчури»

Toyota Century — бесспорно, красивый и престижный автомобиль. Но он очень дорог — за машину нынешнего поколения G60 дилеры в Токио просят от 19 900 000 иен (=11 000 000 рублей). Дилемма: хочешь «Сенчури», но не можешь себе его позволить — что делать? Токийское ателье K.Break придумало остроумный ответ: превратить в современный «Сенчури» «Тойоту Цельсиор» 90-х годов!

Для экспериментального проекта K.Break взяло Celsior поколения XF20 — такие выпускались с 1994 по 2000 год. Ее решили сделать близнецом Century G60 анфас — да так, чтобы никто не мог догадаться: оригинал перед ним или копия?

Заметим, что оригинальный «Цельсиор» похож на Century G60 только одним — пропорциями классического седана (длинные капот и багажник, небольшая «кабина»). В остальном ничего общего между двумя машинами в стиле нет.

Чтобы добиться максимального сходства, K.Break купила у дилера оригинальные детали переда от Century — капот, крылья, фары, решетку радиатора, бампер. Работы по подгонке их к кузову 20-летнего «Цельсиора» проводила мастерская Mizuno Body Works. Несколько месяцев кропотливого труда — и вуаля! — получился желаемый результат. Анфас тюнинговый XF21 действительно трудно отличить от Century G60.

Подопытному седану также расширили задние арки, изменили конфигурацию задних дверей, перетянули салон, сделали отрицательный развал колес...

Проект назвали VipStyle. Представили его на недавно прошедшей выставке Tokyo Auto Salon 2020 — там шоу-кар собрал массу положительных откликов.

К слову, весь комплекс работ по VipStyle влетел в копеечку — 4 000 000 иен (=2 300 000 рублей). И это без стоимости «Цельсиора».

Источник

Ручные тали: виды, особенности и предназначение Коронавирус добрался до BMW Эксклюзивные фотографии первого в мире BMW ALPINA XB7 Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу Аренда автомобилей премиум класса

Лента новостей