27.01.2020 10:11

В 2019 году Renault установила рекорд по экспорту автомобилей российской сборки

Иностранные автомобильные бренды постепенно продолжают наращивать объем экспорта из России произведенных здесь машин. Так, в 2019 году Renault установила новый рекорд продаж автомобилей российского производства на рынках стран СНГ и Монголии.

За прошлый год французская компания поставила за рубеж 15 785 автомобилей, произведенных в РФ. Это на 14% больше результата 2018-го.

Renault улучшила свои позиции в Беларуси, где заняла второе место в рейтинге продаж. Существенная прибавка зарегистрирована в странах Кавказа, где доля марки увеличилась на 4% по сравнению с 2018 годом. Лучший результат за последние три года продемонстрирован на рынках Армении и Азербайджана.

В Казахстане рост продаж составил 29%. В итоге Renault завершила год на шестом месте (+1 позиция к 2018-му). В Кыргызстане марка вошла в тройку лидеров рынка. Также осуществлялись поставки в Монголию. За последний год Renault утроила там результаты продаж и заняла третье место по количеству проданных автомобилей.

Летом 2019 года Renault Россия начала экспорт нового купе-кроссовера Renault Arkana на рынки Беларуси, Азербайджана, Армении и Кыргызстана, а в сентябре новая модель появилась в Казахстане. В октябре продажи Renault Arkana стартовали в Монголии, и в дальнейшем компания рассматривает возможность расширения поставок в страны дальнего зарубежья, где новинка будет адаптирована под каждый конкретный рынок.

Согласно ранее вышедшей статистике по продажам новых автомобилей в России, дела Renault хорошо идут и в нашей стране. Спрос вырос на 6%, и это с учетом снижения рынка на 2,3%. Бестселлерами компании стали Duster (39 031 шт.), Logan (35 391 шт.), Sandero (30 496 шт.) и Kaptur (25 779 шт.).

Источник

BMW 3 серии G20 после тюнинга в 3D Design Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7 BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06 BMW X3 M F97 и X4 M F98 получили аксессуары M Performance Изготовление незамерзайки для машины в домашних условиях из подручных средств

Лента новостей