29.01.2020 9:39

Новый Kia Sorento впервые показали без камуфляжа

Новый Kia Sorento впервые показали без камуфляжа

Кроссовер KIA Sorento четвертого поколения, дорожные испытания которого идут уже несколько месяцев, впервые сбросил камуфляж. Шпионские фотографии экстерьера и интерьера серийного автомобиля 2021 модельного года опубликовал портал Clien.net.

Внешность нового Sorento сюрпризом не стала: в передней части безошибочно угадывается ставшая лифтбеком Optima со своей «улыбкой тигра», а в корме, где вертикальные светодиодные фонари пришли на смену горизонтальным – флагманский Telluride.

Интерьер получился еще интереснее. От предшественника его отличают полностью переработанная центральная консоль с большим экраном мультимедийной системы и новым блоком климат-контроля, поворотная «шайба» переключения передач и новый трехспицевый руль.

По моторной гамме «четвертого» Sorento пока есть только догадки и предположения. В частности, корейские СМИ прочат ему как минимум три двигателя: 2,4-литровый «атмосферник» GDI, 2,0-литровую «турбочетверку» и 2,2-литровый дизель. Также не исключено появление гибридной силовой установки на базе 2,0-литрового мотора от Hyundai Sonata.

Премьера кроссовера должна состояться уже в ближайшие месяцы.

Источник

Представляем новый BMW M8 Competition Coupe Первые фото BMW M4 G82 с пакетом M Performance Автозапчасти и товары для машины недорого Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 BMW M235i Gran Coupé F44 с пакетом M Performance

Лента новостей