30.01.2020 15:40

МВД рассказало о самых популярных способах угона автомобилей

По итогам 2019 года в России было зафиксировано 20 тысяч автомобильных краж, что на 14% меньше, чем в 2018-м. На этом фоне МВД России обнародовало информацию о наиболее популярных способах угона, а также о том, какие машины интересуют угонщиков в первую очередь.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МВД, «в настоящее время наиболее распространенными способами хищения автомобилей являются взлом замков дверей и замка зажигания с помощью механических приспособлений (проворотов); разбивание бокового стекла для проникновения в салон и использование проворота замка зажигания или дубликата ключа зажигания; применение специальных радиоэлектронных средств для проникновения в салон автомобиля, запуска двигателя, блокирования охранных систем».

Порой злоумышленники угоняют автомобили при помощи ключей, похищенных у владельца путем их подмены при осмотре машины.

Также ведомство сообщает, что чаще всего злоумышленники выбирают беззащитные автомобили, которые не оснащены механическими или электронными охранными комплексами. При этом эффективность дорогого охранного устройства напрямую зависит от квалификации лиц, занимавшихся его установкой.

Источник

BMW 3 серии G20 после тюнинга в 3D Design Новый BMW Alpina B8 Gran Coupе G16 BMW 328 Roadster – будет новая линейка? Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler Обновленная Alpina B7 c 4,4-литровым V8 BMW

Лента новостей