31.01.2020 10:40

Новую Toyota RAV4 доработали для лосиного теста

Новую Toyota RAV4 доработали для лосиного теста

Кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения, безопасность которого журналисты шведского издания Teknikens Värld поставили под сомнение, доработали. Автомобиль получил перенастроенную систему стабилизации и успешно пересдал «лосиный тест», проваленный им в сентябре прошлого года.

Как выяснили сами шведы, теперь кроссовер без проблем объезжает препятствия на скорости 72 км/ч, хотя на «старых» настройках ESP автомобиль начинал скользить боком, заваливаться на внешние колеса и сбивать конусы даже при 62 км/ч.

В Toyota заявили, что к середине 2020 году RAV4 получит еще одно обновление настроек системы стабилизации. Сначала новую прошивку опробуют на гибридных кроссоверах, после чего инженеры оценят возможность аналогичного обновления ESP на бензиновом RAV4, к безопасности которого, в отличие от гибрида, пока не было никаких нареканий.

Источник

Ремонт в СТО «Канистра» - доверьте свой автомобиль профессионалам История автомобильного бренда BMW Porsche Boxster 25 Years: юбилейная спецверсия BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06 Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler

Лента новостей