31.01.2020 8:00

Подменил VIN в объявлении о продаже — сел в тюрьму

У продавцов подержанных автомобилей появился новый риск: в случае подмены VIN-номера в объявлении грозит возбуждение дела по факту мошенничества. Такая информация появилась в WhatsApp-канале «ПЕРЕКУПЫ РФ».

Согласно слухам, сотрудники полиции прозванивают объявления о продаже автомобилей, выявляют подмену VIN-кода и вменяют мошенничество.

История со слов «знакомого знакомого»: он выложил объявление о продаже подержанного автомобиля и указал недействительный VIN. Приехали потенциальные покупатели, осмотрели машину, решили приобретать. Подписали договор купли-продажи, посчитали деньги. Сверяют номер, который продавец прислал, с реальным VIN-номером на машине. Они оказались разными

После этого «покупатели» проверили реальный номер, выбитый на заводской табличке. По нему числились ДТП и другой пробег. Затем они достали удостоверения сотрудников полиции и пригласили в отдел, где обвинили продавца в мошенничестве.

Изначально за невозбуждение дела требовали 100 тысяч рублей, удалось договориться за 50 тысяч.

Источник

Новый горячий хэтчбек BMW 128ti 2021 года Азартные онлайн игры слоты в Супер Слотс казино Обновленная Alpina B7 c 4,4-литровым V8 BMW Как увеличить в 2 раза количество парковочных мест на одной стоянке Самые Лучшие Автомобили Премиум Класса

Лента новостей