01.02.2020 15:19

Эксперты назвали секреты выгодной покупки автомобиля

Эксперты назвали секреты выгодной покупки автомобиля

Правильная и, главное, выгодная покупка автомобиля – целая наука, которая обычно приходит с опытом. Для тех, кто не хочет учиться на своих ошибках, портал NJCAR.ru рассказал несколько простых правил, позволяющих неплохо сэкономить при покупке машины.

Так, если вам нужен автомобиль с пробегом, запланируйте его покупку на зиму. С наступлением холодов вы почти наверняка купите его дешевле — в это время многие закрывают «сезон» и расширяют «границы» торга. К тому же, покупательская активность снижается, а значит, у вас априори выше шансов найти подходящий вариант по привлекательной цене.

Немного иная ситуация с покупкой нового автомобиля. В декабре каждого года дилеры «закрывают» квартальный и годовой планы продаж, поэтому дают самые большие скидки и самые выгодные предложения. Попасть в этот «вагон удачи» можно и в январе, когда в наличии еще есть машины предыдущего модельного года, доступные по «старым» ценам и с хорошими скидками.

Еще один способ сэкономить – дождаться рестайлинга. Обновленная модель всегда дороже, а «старая», наоборот, становится доступнее за счет дополнительных акций и скидок, направленных на скорейшее освобождение заполненных складов под свежую партию.

Ну, и, конечно, нельзя забывать про здравый смысл. Сверхнизкие цены, которые нередко указывают в объявлениях «серые» дилеры, как правило, далеки от реальности и, вероятность аферы в таких случаях как никогда высока.

Напоследок, напомним: какой бы автомобиль вы ни покупали, сохраняйте холодный рассудок и будьте внимательны на всех этапах сделки.

Источник

Качественные шины от авторитетных производителей MINI Cooper Parketnik: Стиль и Производительность BMW iX3: первые фото серийной версии Официально представлен новый BMW M5 LCI Competition 2021 Новое изображение Mercedes EQS 2022 года

Лента новостей