Против эпидемии: автомобильное сообщение с Китаем закрыто до марта

Против эпидемии: автомобильное сообщение с Китаем закрыто до марта

Власти России закрыли автомобильное сообщение с Китаем в пяти регионах на Дальнем Востоке для воспрепятствования проникновению в страну нового коронавируса. До 1 марта для проезда автомобилей закрылись пункты пропуска в Амурской области, Еврейской автономной области, в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.

Также запрет распространяется и на пешеходное сообщение. Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову, на данный момент ведется разработка режима, который позволит возвращать россиян и даст возможность китайским гражданам покинуть пределы России. Сделать это можно будет только с проведением соответствующих карантинных мероприятий.
На данный момент известно о примерно 7 тыс. заразившихся и свыше 150 погибших. С 22 января в Ухани и соседних городах провинции Хубэй был введен карантин — власти, в частности, остановили общественный транспорт, а также закрыли въезд и выезд. Группа PSA уже заявила, что вывезет весь свой командированный персонал с предприятий Ухани и его окрестностей. Nissan также планирует вывезти большинство сотрудников и членов их семей, Renault попросила экспатов со своего завода в Ухани по возможности временно покинуть страну. Honda также эвакуирует из Китая своих работников и их семьи, а Fiat Chrysler запретил своим сотрудникам поездки сразу в 11 городов Китая.

Источник

BMW 1 Series M135i полностью без камуфляжа Тюнинг для нового BMW 3 серии G20 от AC Schnitzer Тюнинг BMW M5 F90 от Vorsteiner Для чего нужен багажник на крышу машины Требования к обеспечению транспортной безопасности

Лента новостей