Делать во Франкфурте больше нечего

Делать во Франкфурте больше нечего

В 2019 году истек контракт Немецкой ассоциации автомобильной промышленности и выставочного центра Messe Frankfurt, и в 2021 году Международный автосалон во Франкфурте (Internationale Automobil-Ausstellung, IAA) проводиться не будет.

Автосалон в его нынешнем виде перестал устраивать как посетителей, так и участников, поэтому организаторы решились на радикальные реформы. Франкфуртский автосалон по конкурсу может стать Берлинским, Гамбургским или Мюнхенским. Решение о том, в каком городе пройдет выставка 2021 года, будет вынесено в ближайшие несколько недель, поскольку конкурсные переговоры продолжаются. Семь городов представили свои концепции и идеи о том, как они будут принимать шоу — Кельн, Штутгарт и Ганновер также были в их числе. В VDA сказали, что в каждом городе были «очень креативные» идеи, и что «это очень жесткая гонка» между финалистами. А правительство Франкфурта поблагодарили «за это долгое, очень хорошее и доверительное партнерство», и в проведении салона отказали, хотя заявку город тоже подавал. Но даже не вышел в финал.
Во время прошлогодней выставки был резкий спад посетителей и экспонентов. Автосалон собрал всего 550 тыс. человек против 810 тыс. посетителей в 2017 году и 931 тыс. в 2015-м. В 2019 году от участия во Франкфуртском автосалоне отказались Nissan, Aston Martin, Ferrari, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Rolls-Royce, Subaru, Suzuki, Toyota и Volvo. Осенью прошлого года крупнейшие автопроизводителей назвали формат моторшоу устаревшим. Они считают, что на смену ему может прийти новый, в центре которого будет не конечный продукт, а «концепция мобильности». Иными словами, компании будут представлять разработки в сфере «мобильности будущего», а машины станут лишь приложением к различным сервисам.

Источник

Дрифт на BMW M850i xDrive на замершем озере Байкал, скорость 200 км/час Гиперкар мощностью 700 л.с. представит подразделение BMW M Performance в 2023 году BMW X3 Facelift 2021: утечка раскрывает переднюю и заднюю часть G01 LCI Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник BMW разрабатывает новые водородные технологии

Лента новостей