04.02.2020 10:30

Свежие фото раскрыли впечатляющий облик нового Kia Sorento

Внешность следующего поколения кроссовера Kia Sorento уже не является секретом: в конце января были опубликованы фотографии новинки без камуфляжа (причем сделанные, вероятно, где-то в России). Теперь стали доступны более качественные снимки, позволяющие детально рассмотреть новинку.

Автомобиль был замечен у себя на родине во время съемок рекламы. Кроссовер существенно преобразился: в облике стало меньше плавных линий. Светодиодная полоска ДХО «приобнимает» фронтальную решетку, а сзади появились парные фонари, установленные вертикально.

Одной из немногих отсылок к прошлому поколению Соренто стала заваленная задняя стойка крыши с характерной линией остекления.

На фото запечатлена версия ECO Hybrid. Возможно, по технике она близка к гибридной Оптиме, которая оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, которые на пару развивают 195 л.с. и 367 Нм.

Высока вероятность, что Sorento получит свежий 2,5-литровый турбомотор (290 л.с. и 422 Нм). Скорее всего, на некоторых рынках кроссовер будет продаваться с дизельными моторами объемом 2,0 и 2,2 литра. В базовой версии наверняка предусмотрят 2,5-литровый бензиновый «атмосферник».

Презентация Kia Sorento пройдет 17 февраля.

Текущее поколение Sorento продается в России по цене от 2 024 900 рублей.

Источник

BMW может создать конкурента Porsche 911 Тюнинг-ателье AC Schnitzer представил свою программу тюнинга для BMW X6 Sports Activity Coupe BMW расширяет линейку 2 Series Gran Coupe переднеприводной моделью BMW 228i Покупка авто с аукционов в Японии в Хабаровске Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам

Лента новостей