04.02.2020 1:00

Volkswagen представил кроссовер Volkswagen Taigun

Volkswagen представил кроссовер Volkswagen Taigun

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Нью-Дели новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun. Паркетник, созданный специально для индийского рынка, поступит в продажу в 2021 году.

Как и предполагалось, по габаритам Taigun оказался близок к «европейской» модели T-Cross: длина новинки составила 4,2 метра, а колесная база – 2,65 метра от передней до задней оси. Платформу MQB-A0-IN, а также большинство узлов и агрегатов он разделил с аналогом от Skoda, который, как сообщали «Автоновости дня», дебютировал на той же выставке.

Дорожный просвет Volkswagen Taigun равен 205 мм, а его подвеска, по заявлению компании, адаптирована специально под индийские дороги.

В моторную гамму автомобиля пока вошла только 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» на 130 л.с., к которой позже могут присоединиться литровая «турботройка» мощностью 115 л.с. и битопливный двигатель, работающий на бензине и природном газе.

Цены и комплектации кроссовера, который в первое время будет доступен только в Индии, станут известны ближе к старту продаж.

Источник

Всё для вашего автомобиля BMW M3 G80 в белом цвете с черными деталями BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый? Официальный дилер автомобильного бренда Exeed BMW M5 CS c мощным двигателем в 627 л.с.

Лента новостей